Характерные повреждения в посудомоечных машинах Zanussi

Посудомоечные машины бренда Zanussi

Посудомоечные машины бренда Zanussi давно и прочно заняли свое место на рынке, подтвердив стандарт настоящего итальянского качества приемлемой ценой.

Особенности ремонта посудомоечных машин Zanussi

Однако любая техника, насколько бы качественно она не была собрана, раньше или позже подвергается солям, и мероприятия по ремонту становятся абсолютно неизбежными.

Чаще всего посудомоечные машины этой марки подвержены следующим неисправностям:

- вода протекает из корпуса машины на пол. Такая ситуация наступает в тех случаях, когда повреждается герметичный стык патрубков агрегата, приходят в негодность водные шланги, переполняется основной бак либо появляются трещины в самом корпусе бака.

- в посудомоечную машину не набирается вода. Это может происходить по причине засоренности шлангов, из-за закрытого водопроводного крана или отказа датчика, отражающего контрольный показатель уровня воды.

Посудомоечные машины Zanussi

- из посудомоечной машины не сливается вода. Возможная причина – засорение сливного фильтра остатками продуктов либо перегиб сливного шланга, из-за которого не пропускается вода.

- не срабатывает система подогрева воды в посудомоечной машине. Это указывает на сбои в тэне либо в проточным водонагревателе. Такая проблема самостоятельно не устраняется. Следует помнить и о контроле жесткости воды, ибо вода повышенной жесткости способствует образованию на поверхностных частях тэнов накипи, что снижает срока эксплуатации агрегата.

- снижение качества отмытой посуды. Такое случается, если снизилось давление воды, и, как следствие, омывание посуды водяными струями значительно ослабевает, а значит - посуда не может быть отмыта настолько же тщательно, как должно быть. Причиной такого положения обычно является засорение отверстий в разбрызгивателях.

Не следует оставлять без контроля наличие мелких неисправностей посудомоечных машин, поскольку они нередко превращаются в крупные проблемы, и в таких случаях ремонтные мероприятия посудомоечных машин Zanussi встанут для Вас намного дороже, чем на мелкой стадии дефекта.