Холодильники «Атлант» - частые поломки и ремонтопригодность

Электролюкс Приобретая минский холодильник, следует иметь в виду некоторые особенности холодильников. К примеру, неотъемлемым свойством "Атлантов" является повышенный уровень шума хладагента. Это не является неисправностью и нередко устраняется установкой холодильника по уровню. Может наблюдаться и недостаточно низкая температура в холодильной камере, что обусловлено слабыми уплотнительными резинками. Такой недочет легко можно устранить самостоятельно, заменив дверной уплотнитель.

Неполадки, требующие ремонта холодильников Атлант

Среди возможных серьезных неполадок, требующих вмешательства специалиста сервисного центра, у холодильников "Атлант" наиболее часто встречаются неисправности компрессора, поломка терморегулятора и утечка фреона. Если обнаружена повышенная температура в холодильной и морозильной камерах, а дверные уплотнители хорошо прилегают к корпусу - это один из признаков утечки фреона. В таком случае мастер специальным прибором обнаруживает место течи хладагента, заменяет поврежденный трубопровод и заново заправляет холодильник.

Электролюкс Отсутствие гудения либо нарушение цикличности работы компрессора указывают на его неисправность. Особенно внимательно стоит присматриваться к работе двухкомпрессорных моделей и холодильников с установленными компрессорами сторонних производителей. Такая неисправность легко устраняется заменой поврежденного компрессора. Проблемный запуск компрессоров в холодильниках "Атлант" может быть вызван неисправностью пускозащитного реле.

Какие-либо прочие неисправности у белорусских моделей холодильников встречаются крайне редко. Большинство моделей "Атлантов" оснащены небольшим количеством сложной электроники. Благодаря этому основные поломки устраняются легко и быстро заменой вышедшего из строя агрегата. По уровню ремонтопригодности их можно сравнить с "Саратовом" или "Свиягой". Проблем с поставкой запасных частей обычно не возникает, поэтому ремонт холодильника "Атлант" не сильно осложнит жизнь потребителя.